Вологодская школьница стала одним из лучших авторов сочинения «Я – гражданин России!»

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Сочинение Полины Лазаревой вошло в число 12 лучших из 250 тысяч работ, присланных со всего Северо-Запада России.

Полина заканчивает вологодскую школу №29 им. А. А. Попова. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вручил ей и ее педагогу-наставнику Светлане Рублевой диплом и памятный подарок. Церемония награждения состоялась в день празднования «Алых парусов» в Санкт-Петербурге.

Полина Лазарева приехала в Санкт-Петербург вместе со своим учителем русского языка и литературы Светланой Ребровой. Их приезд в город на Неве, как и региональная часть конкурса, стали возможны, благодаря поддержке губернатора области Олега Кувшинникова.

Работы 12 конкурсантов и их педагогов были признаны лучшими из более 250 тысяч сочинений, участвовавших в межрегиональном проекте «Я – гражданин России!». В финал вышло 219 работ. Окружная экспертная комиссия отобрала из них 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. По итогам народного онлайн голосования определили еще трех лауреатов. Таким образом, 23 июня свои награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России.

Полпред Главы государства Александр Гуцан, под патронажем которого проходил конкурс, отметил, что испытывает чувство гордости за растущее поколение.

«Вы серьезно, искренне рассуждаете о действительно важных вещах: патриотизме, гражданственности, о своем стремлении сделать нашу страну – Россию – и весь мир лучше и добрее. Искренне рад, что вы понимаете – быть гражданином Российской Федерации – это не только большая честь, но и огромная ответственность», – обратился к лауреатам полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

По итогам конкурса выйдет в свет сборник лучших сочинений. Добавим, конкурс «Я – гражданин России!» проводится по инициативе регионов Северо-Запада при поддержке аппарата полномочного представителя. Второй этап награждения победителей конкурса сочинений состоится в сентябре, в Петербург прибудут лауреаты в категориях 7–10 классы и студенты среднего профессионального образования, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика