Вологодский военнослужащий Росгвардии стал Чемпионом области по практической стрельбе

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В стрелково-спортивном клубе «Снайпер» областного центра состоялось ежегодное первенство и Чемпионат Вологодской области по практической стрельбе.

Участие в состязании приняли порядка 20 спортсменов. Стрелкам предстояло на время выполнить 6 упражнений с различных позиций по различным, в том числе и движущимся, мишеням на расстоянии от 1,5 до 20 метров. На каждом из этапов происходила смена интерьеров, в которых соревновались спортсмены, и выдвигались новые задачи по их поражению. Жюри предстояло оценить не только точность попаданий участников по целям, но и время прохождения всех заданий. По итогам соревнований уверенную победу в Чемпионате среди мужчин одержал начальник группы профессиональной служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Вологодской области подполковник Алексей Улитин. Росгвардеец получил заслуженный кубок победителя и диплом, сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

«Соревнования по практической стрельбе наиболее приближены к реальности. Здесь необходимо быстро анализировать обстановку, занимать максимально удобные позиции, быстро перемещаться и, конечно, точно стрелять. Подобные состязания — хороший опыт для службы в силовых структурах», - отметил росгвардеец.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика