Вологодский политехнический техникум станет первой образовательной организацией области, заключившей энергосервисный контракт

Фото Константина Соловьева
Мероприятия, содержащиеся в договоре, направлены на экономию тепловой энергии и повышение энергетической эффективности объекта.

По данным пресс-службы Правительства области мероприятия, содержащиеся в договоре, направлены на экономию тепловой энергии и повышение энергетической эффективности объекта. Это станет возможным за счет внедрения автоматики регулирования системы отопления в зависимости от температуры наружного воздуха.

По информации Департамента образования области, Вологодский политехнический техникум начал подготовительные мероприятия по заключению энергосервисного контракта с конца 2017 года.

Была разработана документация с учетом действующего законодательства применительно к профессиональной образовательной организации. Рассчитана начальная максимальная цена контракта, проработан механизм проведения электронного аукциона на площадке. После проведения конкурсных процедур определен победитель. В настоящее время Вологодский политехнический техникум отправил энергосервисный контракт для заключения его с исполнителем - ООО «АктивСервис». С момента подписания контракта, намеченного на конец декабря 2018 года, начнется реализация программы энергосервисных мероприятий, рассчитанная до 2020 года.

«Учреждение за счет проведения энергосберегающих мероприятий получает экономию средств на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций. На период окупаемости проекта указанная экономия направляется инвестору. В условиях дефицита финансовых ресурсов мероприятия энергосервисного контракта являются важной частью модернизации инженерных сетей на соответствие современным требованиям, - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов. – В рамках исполнения энергосервисного контракта в Вологодском политехническом техникуме запланирован ряд мероприятий в тепловом пункте здания, на системе отопления и горячего водоснабжения».

Добавим, что Вологодский политехнический техникум является первой организацией в сфере профессионального образования области, которая успешно провела полную процедуру по заключению энергосервисного контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика