Вологодский госуниверситет прошел аккредитацию

Фото: пресс-служба ВоГУ
Вологодский государственный университет без замечаний прошел аккредитацию на ближайшие шесть лет.

В этот период Вологодский госуниверситет будет проводить подготовку студентов по 55 направлениям.

«Могу с гордостью сказать, что ВоГУ подтвердил статус университета – классического высшего учебного заведения. Мы заявляли 140 образовательных программ по всем уровням и направлениям подготовки. И по мнению экспертов, и по общему заключению экспертной комиссии наши образовательные программы в полном объеме соответствуют всем федеральным стандартам и всем требованиям действующего законодательства», - отметил исполняющий обязанности ректора Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

Коллектив ВоГУ благодарен всем постоянным партнёрам, среди которых Правительство Вологодской области, региональные и муниципальные органы власти, мэрии Вологды и Череповца, крупные промышленные предприятия, другие учреждения и организации, которые являются для университета работодателями, базами студенческих практик, способствуют развитию образовательной деятельности и повышению качества образования, сообщают в пресс-службе ВоГУ.

«Это наша общая победа и это наше общее достижение, которое дает нам основание и задел для дальнейшего развития ВоГУ как крупнейшего вуза Вологодской области», - подчеркнул Вячеслав Приятелев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика