Вологда отметит Всемирный день сердца

Фото yandex.ru/images
Всемирный день сердца – это ежегодный праздник, организуемый Всемирной федерацией сердца, который традиционно проходит в последние выходные сентября.

Всемирный день сердца – это ежегодный праздник, организуемый Всемирной федерацией сердца, который традиционно проходит в последние выходные сентября. Празднование этого дня предусматривает различные мероприятия, обращающие внимание общества на способы лечения и профилактики болезней сердечно-сосудистой системы: гипертония, тахикардия, варикоз – список можно продолжать и продолжать; в наше время актуальность этой темы не требует обоснования.

Как информирует официальный портал Правительства области, в Вологде будут проводиться следующие мероприятия. 25 сентября пройдет бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе (Nordic walker) под руководством инструктора Елены Бондарь. Собрание у памятника 800-летия в 11.00. А на следующий день во всех поликлиниках горожанам будут измерять артериальное давление и проинформируют о профилактике болезней сердца, в школах пройдут классные часы и мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни молодежи.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика