Вологодские студенты стали финалистами Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Фото: vologda-oblast.ru

Участие в полуфиналах Всероссийского конкурса «Твой Ход» приняли 10 тысяч студентов.

В финал конкурса прошла тысяча человек из 76 регионов страны, в том числе из Вологодской области – Дмитрий Васильев из Череповецкого государственного университета и Елена Храмогина из Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний.

Финал пройдет в Сочи с 27 по 29 ноября.

«Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. «Твой Ход» старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. - Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна. Участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности, и умение адаптироваться в меняющихся условиях. Сейчас все это пригодится участникам конкурса в общении с друзьями и единомышленниками, в будущем сможет сыграть важную роль в профессиональной среде».

По итогам всех полуфиналов составлен общий рейтинг участников. Первая тысяча ребят, набравшая наибольшее количество баллов, получила путевки в финал. Свои результаты конкурсанты могут узнать на платформе твойход.онлайн.

«Твой Ход» – это не предметная олимпиада, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодым ребятам в их взрослой жизни. Это не система тестирования или определение лучшего по профессии, а оценка жизненной позиции, интересов студентов, их социальной активности в своих университетах. Это поиск новых талантов в самых разных областях, экосистема для активных и неравнодушных ребят. В свой дебютный год «Твой Ход» стал одним из самых массовых проектов нашей платформы, – сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.- В финале встретится тысяча лучших участников, которым предстоит показать, насколько они готовы менять среду вокруг себя, развивать свои сообщества и университеты».

По итогам финала будут определены 200 победителей, которые получат премии в размере один млн. рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика