Вологжанка утверждает, что «Велес» скрывает её собаку

Фото: yandex.ru
Вчера, 22 апреля, в редакцию «Онлайн Вологда» попала история Татьяны – владелицы собачьего питомника, кинолога с большим опытом

Татьяна, как заводчик собак, занималась их разведением. В 2014 году она продала в рассрочку щенка белой швейцарской овчарки своей подруге Елене (имя изменено в соответствии с законом о СМИ) . Как утверждает Татьяна, в марте этого года собака по кличке Милка гуляла по берегу реки с сыном Елены, однако испугавшись взрыва петарды, собака убежала. Через 3 часа поисков, животное нашли. Но, нашли не владельцы, а волонтёры ОЗЖ «Велес». Девушка по имени Виктория разместила в социальной сети объявление о найденной собаке. Объявление увидела Татьяна. Она попросила Викторию посмотреть, есть ли у собаки клеймо. Подняв архивы, Татьяна нашла документы на собаку, информация о клейме в них и клеймо в ухе собаки оказались одинаковыми. «Я открываю 2014 год, у меня там есть число, когда она родилась, 28, по-моему. Я всё могу предоставить»,- рассказывает Татьяна.

Полностью удостоверившись, что собака принадлежит ей, Татьяна позвонила Виктории для того, чтобы забрать собаку, ведь владелицей по документам является она.

 «Я звонила 26, 27 марта, она меня завтраками кормила. Потом звонила 28, 29 - она мне говорит, что уехала под Череповец. Я ей предложила, что приеду сама заберу собаку, она трубку повесила и всё»,- дополнила Татьяна.

Все документы и вся информация о собаке осталась у Татьяны, так как купившая в рассрочку собаку Елена до конца с заводчиком не расплатилась. Следовательно, Милка принадлежит питомнику.

Позже Татьяна узнаёт, что её собаку ОЗЖ «Велес» стерилизовал, а также Милке ищут новый дом, позиционируя её как бездомную. В объявлении было написано, что собаку доставят в любой город, лишь бы найти ей хозяина.

Через какое-то время Татьяна всё-таки связалась с Викторией, на что та ей заявила, что для собаки уже есть два потенциальных хозяина. На вопросы Татьяны «Как?» и «Почему?», ведь собака принадлежит ей, Виктория ответила: «У Вас и так много собак».

Больше девушка на связь с владелицей не выходила. Сейчас все объявления о поисках хозяина для собаки удалены. В настоящее время, по словам Татьяны, на сотрудников ОЗЖ «Велес» написано 2 заявления в полицию.

Редакция «Онлайн Вологда» настоятельно просит вологжан, в случае, если вы располагаете какой-либо информацией о месте нахождении данной собаки (белая швейцарская овчарка, клеймо RU 119, кличка Милка), связаться с нами по телефону: 8 (172) 58- 09 -34, либо с Татьяной 8 (951) 743-36-18. Также, если у вас произошла аналогичная ситуация, свяжитесь с редакцией.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика