Волонтеры со всей страны помогают Деду Морозу в новогодние праздники

Фото vologda-oblast.ru
Сегодня, 25 декабря, Российский Дед Мороз в рамках Новогоднего путешествия остановился в Вологде. Утром он ответил на вопросы журналистов. Активное участие в пресс-конференции приняли ученики творческой студии «Школа журналистики».

«Наше путешествие поддерживают волонтеры со всей страны, - рассказал Зимний волшебник. -Дарить подарки, организовывать мероприятия по пути следования нам помогают ребята: студенты вузов и работающая молодежь. У нас с ними много общего! Ведь если мой девиз - «Твори добро», то лозунг волонтёров - «Добро нужно творить не по календарю». И в целом хочу отметить: дети и взрослые с каждым годом становятся все мудрее. Такой вывод я делаю, читая многочисленные письма из всех уголков страны. Все чаще россияне просят меня о подарках не для себя, а для других».

На сегодняшней пресс-конференции Дед Мороз рассказал о своем традиционном предновогоднем путешествии. В этом году оно охватывает Россию c севера до юга, множество городов: Красноярск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тула, Санкт-Петербург, Череповец, Вологда, Ярославль и Москва.

В каждом городе волшебник посещает социальные учреждения и больницы, вместе с помощниками устраивает праздник для всех жителей, пресс-конференцию, а также исполняет заветные желания ребят из многодетных и малообеспеченных семей, которые прислали свои письма в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и на почту.

После сегодняшней пресс-конференции Зимний волшебник планирует встретиться с вологодскими школьниками и главой региона Олегом Кувшинниковым в Стризнево, а также посетить один из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, Дед Мороз вручит подарки одной из многодетных семей и девочке с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика