Жителям Вытегры, пострадавшим от подтопления, оказывают помощь социальные работники

Фото vk.com/onlinevologda
В связи с произошедшим из-за сильных дождей 27 июля 2017 года подтоплением в Вытегре учреждения сферы социальной защиты населения работают в особом режиме.

В связи с произошедшим из-за сильных дождей 27 июля 2017 года подтоплением в Вытегре учреждения сферы социальной защиты населения работают в особом режиме.

Комплексный центр социального обслуживания населения Вытегорского района (ул.Луначарского, 53) принял и разместил пятерых жителей города, чьи дома были подтоплены. Для пострадавших граждан учреждением организовано горячее питание, предоставлены комнаты для временного проживания.

С 28 июля психолог Комплексного центра совместно с администрацией района и специалистами соответствующих служб примет участие в проведении разъяснительной работы с населением – работа будет проводиться в подтопленных районах города, по месту жительства.
Филиал Центра социальных выплат, расположенный по адресу Советский проспект, 17 готов подробно проконсультировать пострадавших жителей города по вопросам получения материальной помощи на первоочередные нужды (продукты питания, одежду, лекарства) и при необходимости оказать неотложную помощь на эти цели. Получить консультацию по вопросам социальной поддержки можно и по телефонам в Вытегре: 2-16-85 или 2-17-29.

Работа филиала Центра социальных выплат будет организована и в выходные дни: в субботу и воскресенье жители Вытегры могут обратиться к специалистам с 9 до 12 часов, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика