С компаний «Инстрой» расторгнут договор

Фото: пресс-служба Администрации
Подрядчик сорвал сроки ремонта дворов по программе «Городская среда».

Подрядчик сорвал сроки ремонта дворов по программе «Городская среда».

О решении расторгнуть договор с компание заявил Мэр города Сергей Воропанов, сообщает пресс-служба администрации. Работы по ремонту дворов в 6-м микрорайоне подрядчик начал еще в мае, но ни один из 6 объектов еще не сдан.

Срок сдачи двора на Текстильщиков истек более месяца назад, но объект готов лишь на 40 %. Городские власти, специалисты технадзора, представители подрядчика и управляющей компании провели осмотр дворовых территорий.

Похожая ситуация сложилась на всех объектах, в некоторых дворах к работам даже не приступали.

«У нас есть проблемы с поставками инертных материалов – подвели поставщики, и мы потеряли много времени, сейчас стараемся нагнать сроки. Также последние две недели ситуацию усугубила погода. Сейчас ремонтами на объектах занимаются порядка 10-15 человек, мы располагаем 10 единицами техники и нанимаем самосвал», – рассказал заместитель директора компании «Инстрой» Дмитрий Лошков.

«Ни одного двора из шести не сдали, на объектах нет людей, директор встречи с населением не посещает. Ранее мы написали претензионные письма, сейчас инициируем процедуру расторжения договора. Если за этот период подрядчик не активизируется, процедуру доведем до конца», – заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ближайшее время будет инициирована процедура расторжения договора с компанией «Инстрой».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика