С началом учебного года сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме

Фото УМВД России по Вологодской области
С целью обеспечения безопасности школьников на дорогах областного центра в городе и области продолжается проект «Внимание – дети!».
С целью обеспечения безопасности школьников на дорогах областного центра в городе и области продолжается проект «Внимание – дети!».

В рамках данной профилактической акции на днях сотрудниками полиции был проведён рейд по проверке правильности парковки транспортных средств вологодскими водителями. Как отмечают сотрудники ГИБДД, неправильная парковка часто является причиной ДТП, поскольку приводит к затруднению обзора проезжей части для других водителей и пешеходов. Десять автомобилей самых злостных нарушителей были эвакуированы, на их владельцев инспекторы составили протоколы и выписали штрафы.

Также в рамках акции полицейские проверили и правильность перевозки детей в автомобилях. В результате в отношении восьми автовладельцев были составлены административные протоколы.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с юными вологжанами о правильности перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика