С руки семимесячного ребенка спасатели не смогли снять спиннер

фото vologda-oblast.ru
Сотрудники МЧС, прибывшие на место, сняли только пластиковое основание игрушки . Но металлический подшипник остался на руке ребенка. Девочку пришлось везти в больницу, и только врачи смогли снять деталь.

Неприятная ситуация произошла вчера вечером в Череповце. Малышка просунула палец в отверстие лопасти спиннера. Когда у родителей не получилось снять игрушку самим, они вызвали спасателей.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место, сняли только пластиковое основание игрушки . Но металлический подшипник остался на руке ребенка. Девочку пришлось везти в больницу, и только врачи смогли снять деталь с руки ребенка.

Добавим, что мода на игрушки на шарнирах пришла в Россию в апреле этого года. Очень популярную и дешевую игрушку можно купить как через интернет, так и на каждом углу практически любого горда. Из-за бешенного спроса несколько фабрик в Китае стали вместо сотовых телефонов штамповать модное устройство. Но спустя пару месяцев общественность возмутили случаи, когда дети получали серьезные травмы. Так, на Дону школьник выбил им себе глаз, а в Костроме мальчик едва не остался без пальца.

Открыта статистика и гибели детей. В Лос-Анжелесе (США) спиннер с подсветкой заряжался рядом с постелью ребенка. В какой-то момент спиннер начал искрить и загорелся. В результате ожогов ребенок скончался. Только с начала 2017 года из-за неисправностей у данной игрушки погибли или получили травмы более 100 детей.

Специалисты Роспотребнадзора планируют провести проверку новомодной игрушки, а некоторые педагоги и психологи уже говорят о том, что их вообще нужно запретить.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика