Работы по обновлению зеленых насаждений на территориях детских садов проводятся в Вологде

Фото yandex.ru/images
Обновление зеленых насаждений является частью подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году.

Обновление зеленых насаждений является частью подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году. В марте этого года на заседании сессии Вологодской городской Думы на эти цели было выделено 1,7 млн рублей из городского бюджета. Средства были направлены на спил проблемных деревьев, угрожающих безопасности воспитанников детских садов и школ.

На данный момент эти работы выполнены представителями организации «Учсервис» на территориях трех школ и двух детских садов областного центра. Всего в период летних каникул планируется произвести работы на 23 объектах.

Основные работы в образовательных учреждениях начнутся летом, в период каникул. Всего на подготовку школ и детских садов в этом году из городского бюджета выделено 50 миллионов рублей. Сумма этого года в два раза превышает средства, выделенные в прошлом году. В порядок планируется привести около 70 учебных заведений. Ремонт должен быть закончен к началу учебного года.

«Приблизительный график приемки образовательных учреждений уже составлен. Они начнутся с конца июня. Но еще нужно отработать с контролирующими органами: Роспотребнадзором, Госпожнадзором, ГИБДД, профсоюзами. И в этом году впервые будем включать представителей городского родительского совета и совета отцов. Чтобы родители тоже видели, как это происходит, на что обращается внимание при приемке», – пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Работа по приемке учреждений образования к новому учебному году завершится в начале августа, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика