Юные вологжане отправятся на неделю «в армию»

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
В Вологодской области стартовал слет юнармейских отрядов.

Слет проходит в деревне Терпелка Вологодского района с 17 по 21 июня. В слете принимают участие команды юнармейцев из всех районов, а также Вологды и Череповца. Цель мероприятия заключается в создании условий для обмена опытом работы военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов.

Для ребят будут подготовлены условия, приближенные к армейской службе. Для них организуют военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры. Также их ждут встречи с интересными людьми.

В образовательную программу слета вошли занятия по основным направлениям деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: поисково-краеведческое и добровольческое, информационное, творческое, лидерское (для командиров юнармейских отрядов).

Организаторы слета - Департамент внутренней политики Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», а также штабом регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика