Молодежный парламент второго созыва формируется в Вологде

Фото upinfo.ru
Молодые люди, неравнодушные к политике, приглашаются войти в состав второго созыва Молодежного парламента Вологды.

Молодые люди, неравнодушные к политике, приглашаются войти в состав второго созыва Молодежного парламента Вологды. Заявки принимаются от вологжан в возрасте 16 – 35 лет в Городской Думе по адресу: ул. Козленская, д.6, каб. 402, а также в Молодежном центре «ГОР.COM 35» по адресу: Советский проспект, д.24. Срок приема заявлений – до 20 октября.

Уже появились первые кандидаты: Дмитрий Рогачев примет участие в выборах в Молодежный парламент города. Дмитрий является председателем профсоюза одной из вологодских организаций. По его словам, работа Молодежного парламента – это возможность осуществить некоторые проекты, концепции, представляющие новый взгляд на городское сообщество. Вологде нужна активная, развивающаяся молодежь, иначе город начинает стагнировать.

Первый созыв Молодежного парламента функционировал 3 года. В его состав входили 30 молодых людей и девушек, интересующихся вопросами политики и общества. Они вникали в деятельность городской Думы, Администрации, практиковали социальную работу, защиту новых законопроектов – все это ждет и новичков. Помогать им в процессе обучения будут старшие коллеги.

В формирующийся парламент войдут представители и участники разнообразных молодежных организаций, профессиональных групп, партийных и общественных учреждений. А участники Молодежного парламента первого созыва открыли для себя новые возможности – это работа в муниципальных органах власти. Так, член первого созыва Галина Тютикова теперь на должности помощника депутата, инспектор кадров УК «Фрязиново».

Молодежный парламент второго созыва начнет работу с ноября этого года и будет действовать в течение 5 лет. Представители парламента будут организовывать дискуссионные площадки, встречи с известными политиками, обсуждение важных тем. Второй созыв окончательно сформируется к 13 ноября, сообщает официальный сайт Администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика