11 миллионов выделит город на участие «Чевакаты» в играх российской Суперлиги-2

фото chevakata.ru
Такая сумма необходима, чтобы вологодская сборная по баскетболу сыграла в Суперлиге-2 в первом полугодии сезона 2017-2018.
Такая сумма необходима, чтобы вологодская сборная по баскетболу сыграла в Суперлиге-2 в первом полугодии сезона 2017-2018. Решение было принято на сессии Вологодской городской Думы.

По словам Мэра Вологды Андрея Травникова, поддержка вологодской команды – вполне оправданное решение, одобренное депутатами. поддержка вологодского спорта будет продолжаться.

В настоящее время в состав команды входят только вологодские спортсменки, сейчас они тренируются и готовятся к соревнованиям. И уже есть результаты – команда провела первую предсезонную игру в Самаре в рамках Кубка России. Выиграла одну встречу, но уступила в другой. Далее предстоит игра с соперницами из новосибирского «Динамо» – игроками Премьер-лиги.

Ставка на своих игроков и переход «Чевакаты» в Суперлигу-2 – это компромиссное решение, которого удалось достичь городским властям и руководству клуба. Таким образом, в этом спортивном сезоне вологжане будут участвовать в играх двух лиг: молодежной Суперлиги-2 и Детско-юношеской баскетбольной лиги. В ДЮБЛ выступят две команды: девушек и юношей, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика