15-й Юбилейный Харовский марафон завершил программу личных гонок Кубка Вологдамарафон

Фото yandex.ru/images
В этом году он собрал рекордное количество участников - 252 из шести регионов России.

В этом году он собрал рекордное количество участников - 252 из шести регионов России. Открыл соревнования Глава района Сергей Попов, а многочисленные харовчане пришли поболеть за земляков.

На отлично подготовленной трассе в упорной борьбе на 50 км дистанции первое место занял Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, показав отличное время - 2 часа 7 минут. Удача в этот день отвернулась от многих фаворитов и Андрей, выиграв, стал абсолютным победителем Кубка Вологдамарафон. Вот что он сказал на финише: «Немножко сработали командной тактикой. Отрыв получился километре на сорок пятом, наверное. На подъеме в поле Алексей Смирнов немножко "натянул", группа разорвалась, и мы остались втроем. Сработали на финиш. Менялись по очереди и сделали свое дело».

Среди представителей Вологодской области лучшим стал Андрей Аккуратов из Харовска - он четвёртый. Среди женщин первой ожидаемо стала Юлия Чекалёва. А абсолютным обладателем Кубка среди женщин стала Оксана Яковлева из Тутаева. На полумарафонской дистанции победил Дмитрий Воробьев из п. Васильевское.

Через две недели завершит программу Кубка командная эстафета.