15-й Юбилейный Харовский марафон завершил программу личных гонок Кубка Вологдамарафон

В этом году он собрал рекордное количество участников - 252 из шести регионов России.

В этом году он собрал рекордное количество участников - 252 из шести регионов России. Открыл соревнования Глава района Сергей Попов, а многочисленные харовчане пришли поболеть за земляков.

На отлично подготовленной трассе в упорной борьбе на 50 км дистанции первое место занял Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, показав отличное время - 2 часа 7 минут. Удача в этот день отвернулась от многих фаворитов и Андрей, выиграв, стал абсолютным победителем Кубка Вологдамарафон. Вот что он сказал на финише: «Немножко сработали командной тактикой. Отрыв получился километре на сорок пятом, наверное. На подъеме в поле Алексей Смирнов немножко "натянул", группа разорвалась, и мы остались втроем. Сработали на финиш. Менялись по очереди и сделали свое дело».

Среди представителей Вологодской области лучшим стал Андрей Аккуратов из Харовска - он четвёртый. Среди женщин первой ожидаемо стала Юлия Чекалёва. А абсолютным обладателем Кубка среди женщин стала Оксана Яковлева из Тутаева. На полумарафонской дистанции победил Дмитрий Воробьев из п. Васильевское.

Через две недели завершит программу Кубка командная эстафета.
Авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий.