2 декабря в Вологде открылись V Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

Фото УМВД России по Вологодской области
Участие в соревновании принимают более 140 спортсменов из десятка городов страны.
Участие в соревновании принимают более 140 спортсменов из десятка городов страны.

На открытии соревнования участников и гостей спортивного праздника приветствовали звезды российского конькобежного спорта, олимпийские чемпионы Светлана Журова, Лидия Скобликова, Олег Божьев, Андрей Бахвалов. И, конечно, сам Николай Гуляев, за призы которого и сразятся на льду спортсмены после торжественного открытия.

«Мне очень приятно, что соревнования проходят на Вологодчине, и они призваны популяризировать наш любимый вид спорта. У нас уже есть значимые победы, которыми мы можем гордиться, молодым спортсменам хочу пожелать новых побед», – напутствовал на победу спортсменов заслуженный мастер спорта СССР, абсолютный чемпион СССР, Европы и Мира 1987 года, Чемпион Олимпийских игр 1988 года, а также руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

В этот раз за победу боролись конькобежцы из Череповца, Иваново, Ярославля, Петрозаводска, Кирова, Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Вологду же представляли более 40 спортсменов. Для них подготовлены дистанции на 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Оценивать же мастерство спортсменов будет судейская бригада, в состав которой входят 27 тренеров из Вологды и соседних регионов.

Победителей ждут награды - не только традиционные медали, кубки и дипломы, но и специальные призы Николая Гуляева. Это спортивная экипировка и роликовые коньки для летних тренировок.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика