20 мая стартует 4-й Кубок веломарафонов Вологодской области

фото www.google.ru
14 команд, участники которых представляют 6 регионов России, будут бороться за переходящий Кубок Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

14 команд, участники которых представляют 6 регионов России, будут бороться за переходящий Кубок Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. В этом году участникам Кубка, а их ожидается рекордное количество - более 500, предстоит преодолеть семь этапов в течение 127 дней.

Первый этап - кросс-кантри - пройдёт 20-21 мая на территории санатория Новый Источник. Самый главный старт этого года - традиционный 9-й веломарафон Вологодские зори, который состоится 29-30 июля. В этом году специально к старту этого эпического веломарафона организаторы возведут мост через реку Кубену, а всех участников будет ждать музыкально-спортивное шоу Kubena bike party. На всех этапах будут проводиться детские старты, а начинающим предложена короткая Fitness-дистанция.

Вот что сказал в интервью абсолютный победитель Кубка веломарафонов прошлого года Алексей Курицын из Вологды:

- С каждым годом у нас, как в лыжном Кубке, так и в веломарафонах, конкуренция растёт. В этом году состав усилился, будут стартовать ребята из других регионов, которые попадают в призы на российских соревнованиях, так что борьба будет очень серьёзная. Пожелаю всем участникам здоровья, упорной борьбы и солнечной погоды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика