Футбольный поединок между олимпийскими чемпионами и ветеранами вологодского «Динамо» состоялся в Вологде

Фото УМВД России по Вологодской области
Эта встреча проходит в областной столице ежегодно в дни всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Николая Гуляева.

Эта встреча проходит в областной столице ежегодно в дни всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Николая Гуляева.

Игра команд «Олимпийская сборная» и «Сборная союза» проходила в зале Дворца спорта «Юбилейный» по правилам мини-футбола.

«Сила нашей команды – в единстве, мы – представители одного вида спорта, правда, занимались им в разное время. Мы все друзья, и сегодня не ориентированы на победу, главное – получить удовольствие от игры с людьми, которых видим очень редко», – рассказал олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев.

Соревновались с конькобежцами известные вологодские спортсмены. В их числе Александр Федоров, который длительное время был капитаном вологодского «Динамо», а также профессиональный футболист Евгений Барандин.

«Заблуждением считается то, что конькобежцы не умеют играть в футбол. Они очень азартны, выносливы и бывает, что дают нам «бой». В прошлом году матч закончился «дружбой» со счетом 9:9, хотя в ходе игры преимуществом с разным успехом обладали обе команды», – рассказал и.о. начальника Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Евгений Барандин.

Матч закончился со счетом 8:7 в пользу команды вологжан. По общему мнению игроков, товарищеские матчи профессионалов в разных видах спорта позволяют общаться в неформальной обстановке, пропагандировать спорт и поддерживать хорошую физическую форму, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика