На III зимних Всемирных военных играх вологжане завоевали награды

Фото yandex.ru/images
III зимние Всемирные военные игры проходили в Сочи с 22 по 28 февраля, где было разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях.

III зимние Всемирные военные игры проходили в Сочи с 22 по 28 февраля, где было разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Программа состояла из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

В составе сборной команды России принимали участие вологжане: Максим Цветков (биатлон), Андрей Ламов, Степан Малиновский (спортивное ориентирование). В лыжных гонках выступал Денис Спецов, уроженец Вожегодского района Вологодской области. Состязание среди биатлонистов началось с мужского спринта на 10 километров. Победителем в нем стал Максим Цветков с результатом 27 минут 01 секунда. Вторую золотую медаль вологжанин завоевал в командном зачёте в индивидуальной гонке.

25 февраля прошла смешанная эстафета по биатлону. Команды из шести стран: России, Австрии, Швейцарии, Франции, Германии и Китая прошли эстафетную гонку по трассам продолжительностью 2,0 километра и 2,5 километра. Женщинам нужно было пробежать дважды по 6 километров, а мужчинам – дважды по 7,5 километров. В составе российской сборной Ульяна Кайшева, Галина Нечкасова, Матвей Елисеев и Максим Цветков завоевали бронзовые награды.

В рамках III зимних Всемирных военных игр на легендарном олимпийском стадионе, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря, прошли трехдневные состязания по ориентированию на лыжах. 25 февраля состоялась первая гонка, в которой победили россияне Эдуард Хренников и Мария Кечкина. Также серебро получили россияне Татьяна Оборина, а бронзу – Степан Малиновский. В состязаниях по ориентированию принимали участие команды из восьми стран: России, Германии, Болгарии, Китая, Франции, Швейцарии, Финляндии и Казахстана. Мужчины прошли маршрут протяженностью 7900 метров с набором высоты 290 метров и 33 контрольными точками, а женщины – 6100 метров с набором высоты 250 метров и 23 контрольными точками. Последним этапом стала эстафета команд из трех человек, победу в которой одержали россияне с результатом 1 час 05 минут 52 секунды. Российскую сборную на этом состязании представляли старший лейтенант Андрей Ламов, прапорщик Степан Малиновский и уже отметивший два дня Игр победами майор Эдуард Хренников.

Результаты выступления вологжан:

Мидл – Степан Малиновский – III место, Андрей Ламов – VI место (из 27 участников)

Спринт - Степан Малиновский – IV место, Андрей Ламов – V место (из 28 участников)

Эстафета - Степан Малиновский – I место, Андрей Ламов – I место (из 8 команд)