Бюджетный фонд ХК "Северсталь" равен 470 млн рублей

фото yandex.ru/images
Каждый гол забитый хоккеистами стоит таким образом около 4 млн рублей.
Каждый гол забитый хоккеистами стоит таким образом около 4 млн рублей.

Такие данные приводит портал новостей спорта Чемпионат.com. Так по данным интернет-ресурса, суммы контрактов клуба составляет 396 млн рублей. Еще 74 млн. рублей приходится в виде бонусов. Таким образом общая сумма бюджета - порядка 470 млн. рублей. Это при том, что команда на момент отчета занимала 8 место в турнирной таблице Запада.

Эксперты издания отмечают, что именно фонд заработной платы является одним из ключевых пунктов рейтинга КХЛ. Поэтому понятно, почему «Северстали» прочат исключение из лиги.

"Среди российских клубов только «Адмирал» с «Ладой» тратят меньше, а «Нефтехимик» и «Югра» имеют схожие бюджеты. Но что плохо для рейтинга, в совокупности со спортивными результатами вызывает неподдельное уважение. Команда Александра Гулявцева отчаянно бьётся за место в восьмёрке, имея всего одного дорогостоящего игрока в лице капитана Дмитрия Кагарлицкого. Возможности «Северстали» были бы на совершенно другом уровне, если бы владелец клуба Алексей Мордашов (2-е место в российском Forbes) фанател по хоккею так же, как Виктор Рашников", - отмечают авторы материала.

Отметим, что лидером по размеру зарплатной ведомости является питерский СКА. Бюджет этого клуба - более 2,5 миллиардов рублей. Самый экономный клуб – рижское «Динамо», 293 миллиона рублей.

Однако приведенные цифры, как отмечают в издании, примерные и округлённые. Ведь на протяжении сезона цифры постоянно меняются в связи с обменами, расторжениями контрактов и переводами игроков в фарм-клубы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика