«Бульдоги» из Вологды будут выступать в Первенстве ДЮБЛ сезона 2017-2018

Фото УМВД России по Вологодской области
Вологду в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2017-2018 будет представлять не только команда девушек, но еще и команда юношей.
Вологду в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2017-2018 будет представлять не только команда девушек, но еще и команда юношей. Это команда «БУЛЬДОГИ» под руководством заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой, в составе которой – воспитанники вологодской баскетбольной спортшколы 2000 – 2002 годов рождения и перспективные ребята из районов Вологодской и Архангельской областей. Команда будет развиваться в структуре баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката», и, согласно регламента, ее официальное название - «Чеваката-БУЛЬДОГИ». Финансировать команду будут на частные средства.

Команда «БУЛЬДОГИ» создана в 2009 году – на тот момент ее игрокам было по 8 лет. Ее живой талисман – бульдог по кличке Леброн. В минувшем сезоне вологодские баскетболисты дебютировали в чемпионате Вологды среди мужских команд и, выйдя в плей-офф в числе восьми сильнейших коллективов, завершили чемпионат на 8 месте, что можно назвать неплохим результатом, учитывая, что практически все соперники были опытнее и сильнее физически.

Против своих сверстников «БУЛЬДОГИ» в прошлом сезоне играли в Лиге Золотого кольца – юниор. Матчи проходили в Ярославле и Великом Новгороде. Выиграв 8 встреч из 11, ребята стали серебряными призерами Лиги. В 2016 году подопечные Татьяны Карамышевой выиграли международный турнир «Интербаскет» в Могилеве.

В составе «БУЛЬДОГОВ» - игроки сборной Вологодской области по своему возрасту, у которых есть опыт выступления на финальном этапе Первенства России, а также чемпионы города и области, участники зонального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В составе также перспективный баскетболист из Грязовца Даниил Палкин, который сезон 2015-2016 провел в составе команды ДЮБЛ одного из лучших баскетбольных клубов Европы – московского ЦСКА. В 2014 году команда «БУЛЬДОГИ» выступала на турнире центрового сборной России и клуба «Brooklyn Nets» NBA Тимофея Мозгова.

В это межсезонье «БУЛЬДОГИ» уже прошли масштабный тренировочный сбор на базе Школы путешественников Федора Конюхова в Тотьме. Непосредственно в лагере они восстанавливались после нагрузок, а тренировки проходили в тотемском ФОКе. Под руководством опытных наставников ребята ежедневно занимались в тренажерном зале и на баскетбольной площадке работали над тактикой и техникой игры.

«Тотьма нам очень нравится и подходит по многим параметрам, мы ездили туда на сборы уже несколько раз, - рассказывает Татьяна Карамышева. – Это и отдых, который необходим, чтобы сменить обстановку на летних каникулах, и тренировки, которые помогут сохранить форму в межсезонье. Хочется поблагодарить опытный коллектив педагогов и администрацию Школы путешественников Федора Конюхова, с которыми мы уже подружились, каждый день мы полноценно участвуем в жизни лагеря, выступаем на культурно-массовых мероприятиях, но в то же время решаем и свои спортивные задачи. У нас подобрался хороший тренерский состав, так что удалось поработать и над физикой, и над техникой, разобрать тактические действия».

Жеребьевка Первенства ДЮБЛ в Российской Федерации баскетбола уже состоялась, команды разбили на шесть групп, к какой именно присоединят вологодских баскетболистов, станет известно позже. Вплотную готовиться к новому сезону команда начнет в ближайшие дни.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика