«Кросс наций» в областной столице пройдет по новым маршрутам

фото ГИБДД г. Череповца
Маршруты изменили, чтобы задействовать минимальное количество магистральных улиц.

«Кросс нации» в этом году пройдет в Вологде в 13 раз. Вологжанам предлагают пробежать 7дистанций различной протяженности. В этом году участников ожидает обновление маршрутов забега.

«Мы понимаем, что на период проведения «Кросса нации» ограничения движения в центральной части города не избежать. Поэтому маршруты были изменены, чтобы задействовать минимальное количество магистральных улиц» - пояснила специалист Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дарья Чернякова.

Напомним, что регистрация на забеги стартовала в Вологде 10 сентября. На сегодня уже более 800 вологжан подали заявки на участие. Дипломы медали и кубки получат тройки лидеров на пяти дистанциях – 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 14 сентября на Козленской, 6, в фойе первого этажа. С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении, а спортсменам младше 18 лет – справку от врача о допуске к забегу. Всем участникам будут вручены номера с символикой всероссийских состязаний.

Зарегистрироваться можно будет и в день старта, 15 сентября, с 8.00 до 11.00. Более подробную информацию можно получить по телефону – 72-01-98.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика