В Вологде в день игры России с Хорватией в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу будет организована фан-зона

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе еженедельной пресс-конференции, комментируя победу российской сборной в матче с Испанией в 1/8 финала.

Предварительно установку фан-зоны прорабатывают на площади Революции. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе еженедельной пресс-конференции, комментируя победу российской сборной в матче с Испанией в 1/8 финала. Фан-зона будет сформирована на средства инвестора, который решил сделать такой подарок горожанам.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос по установке большого экрана, приоритетная площадка – пл. Революции. Из бюджета на эти цели не потратим ни копейки. Было предложение выполнить фан-зону под ключ, цена проекта – 6 млн рублей. Естественно, мы отказались. Монтаж экрана пройдет на средства инвестора. На случай дождя договариваемся о показе матча в наших муниципальных кинотеатрах», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Размеры экрана будут зависеть от используемой конструкции. Он будет 6 или 8 метров в длину, 4 метра в высоту и при этом светодиодный. Это значит, что в любую погоду все происходящее на экране будет хорошо видно. Воспринимать картинку не помешает ни яркое солнце, ни дождь. Трансляция будет вестись со звуком. Монтировать фан-зону начнут примерно за сутки до матча.

Напомним, игра сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018 состоится 7 июля в Сочи в 21.00. Наша команда сыграет с Хорватией. Выход в этот этап россияне обеспечили себе, победив накануне сборную Испании со счетом 1:1 по пенальти 4:3.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика