Первый скиатлон прошел в Кириках-Улитах под Вологдой

Фото УМВД России по Вологодской области
24 февраля под Вологдой на совершенно новой лыжной трассе прошел первый скиатлон в рамках Кубка лыжных марафонов Вологодской области.

24 февраля под Вологдой на совершенно новой лыжной трассе прошел первый скиатлон в рамках Кубка лыжных марафонов Вологодской области. К участию в нём были допущены только 60 человек – самые сильные участники Кубка из Вологды, Череповца, а также Тутаева, Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, Няндомы и т.д.

Большинство лыжников впервые участвовали в скиатлоне. Участникам нужно было сначала преодолеть два круга по 6 км классическим ходом, затем сменить лыжи и пробежать еще два круга по 5 км коньком. Для женщин была предусмотрена сокращенная дистанция – по одному кругу классикой и коньком. Задача непростая, ведь нужно быстро переключиться с одного хода на другой.

За первое место среди мужчин развернулась ожесточенная борьба. Победителя пришлось определять по фотофинишу. Им стал Дмитрий Шапаров из Вологды. С обладателем второго места Максимом Черезовым из Переславля-Залесского его разделили сотые доли секунды. Победительницей среди женщин стала Оксана Яковлева из Тутаева, которая пришла первой с большим отрывом.

Впереди лыжный марафон в Харовске. Он состоится 10 марта.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика