Хоккейный турнир, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, проходит в Вологодском районе

Фото vk.com/onlinevologda
Старт межрегиональному хоккейному турниру, посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией, дал сегодня руководитель Администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

Старт межрегиональному хоккейному турниру, посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией, дал сегодня руководитель Администрации Вологодского района Сергей Жестянников. Он подчеркнул историческую важность события, произошедшего 18 марта 2014 года, а также рассказал о партнерских отношениях с полуостровом.

Вологодский район одним из первых в нашем регионе заключил договор о сотрудничестве с республикой Крым.

«Крымская делегация приезжала к нам для знакомства с потенциалом наших предприятий. Школьники ездили на полуостров, чтобы посмотреть, как там работают образовательные учреждения, отдохнуть и завести новых друзей. Сейчас мы хотим организовать работу в спортивной сфере, думаю, это будет интересным опытом и для нашей хоккейной команды «Олимп». Команды из Крыма пока не участвовали в наших турнирах, но сейчас мы ведём переговоры с детскими спортивными организациями Республики о дружбе и сотрудничестве. Развитие детского спорта – наш приоритет, поэтому будем активно будем работать в этом направлении., – рассказал руководитель Администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

В турнире принимают участие команды из Иваново, Архангельска, Переславль – Залесского. Итоги состязаний будут подведены уже завтра, 19 марта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика