II Полумарафон «Бегущая Вологда» стал международным

Фото: yandex.ru/imgs
В Вологде столь масштабное спортивное мероприятие пройдёт впервые.

9 сентября в Вологде пройдёт II Полумарафон «Бегущая Вологда». В это воскресенье около 800 человек пробегут по центральным улицам города.

Участниками марафона станут: 2 страны (Россия и Швейцария), 16 субъектов РФ и 67 городов РФ.

Самому молодому участнику 4 года, самому опытному 80 лет. Спортсменам и любителям бега дистанции предоставляются на выбор : 3 км., 10 км., 21,1 км., и 500 метров для самых юных спортсменов. Самая длинная дистанция 21,1 км. будет состоять из 3 кругов по 7 км.

Во время бега скучать участникам не придётся. По всей трассе будет играть более 11 музыкальных коллективов города Вологды и организовано питание для участников. Также будет организовано горячее питание для участников самых длинных дистанций (10 и 21,1 км.). А каждый желающий сможет выпить горячего чая со сладостями, а все финиширующие смогут получить, в том числе и дети, смогут получить памятную медаль. Победителей каждой из дистанций ждут подарки от организаторов и партнёров.

Также в мероприятии будет дан старт для дете й с физическими и психическими отклонениями из специализированных центров.

На протяжении всего мероприятии на Кремлёвской площади будет работать бесплатная анимация и аквагрим для маленьких участников и выставка спецтехники МЧС.

Во время мероприятия все желающие смогут пройти бесплатный тест на ВИЧ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика