В Череповце завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Фото УМВД России по Вологодской области
27 ноября в городе металлургов закончились всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках.

На состязаниях собрались 180 сильнейших спортсменов из разных городов страны: Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новомосковска, Обнинска, Ярославля, Северодвинска и Москвы. По итогам прошедших соревнований, которые длились в течение двух дней, были определены победители в командном и личном зачётах.

В упражнении ВП-4 (40 выстрелов из положения стоя на расстоянии 10 метров) в число победителей вошли команды Череповца ДЮСШ «Юность» и Архангельской области. Они набрали 1190 и 1167 очков. Вологодская команда ДЮСШ «Юность» стала лучшей в упражнении ВП-6 (60 выстрелов стоя на расстояние 10 метров), набрав 1741 очко. В испытании ВП-4 личного зачёта лучшей стала череповецкая спортсменка Елизавета Малюгина с результатом 392 очка. Второе и третье места заняли Евгения Сидорова и Светлана Мозжухина из Череповца и Ярославля. Также, среди мужчин в ВП-6 первое место занял вологодский спортсмен Илья Малюгин, и призером стал Белов Антон.

Победителей и призёров прошедших соревнований наградили грамотами, медалями, командными кубками и призами от спонсоров.