В сентябре вологжане смогут сдать нормы ГТО

фото gibdd.ru/r/35
Вологжане будут проверять свои силы в таких видах спорта, как бег, плавание, прыжки, кросс. Все желающие могут зарегистрироваться для участия в тестировании.

Вологжане будут проверять свои силы в таких видах спорта, как бег, плавание, прыжки, кросс. Все желающие могут зарегистрироваться для участия в тестировании.

Первое спортивное мероприятие в рамках тестирования, которое продлится пять дней, пройдет уже завтра, 9 сентября. В этот день вологжане смогут попробовать свои силы в упражнениях по легкой атлетике. Сотрудники центра тестирования ГТО будут принимать нормативы по бегу, прыжкам и метанию на стадионе школы №3.

На 14 сентября намечен кросс по пересеченной местности. По традиции он пройдет на стадионе «Локомотив».

20 сентября в городском центре тестирования ГТО на Мальцева, 50, можно будет показать свои результаты в гимнастических испытаниях: подтягивание, отжимания, гибкость, рывок гири и другие.

23 числа в бассейне «Динамо» пройдет тестирование по плаванью.

Еще один день сдачи легкой атлетики - 30 сентября — пройдет также на стадионе школы № 3.

Стоит отметить, что с этого года попробовать свои силы в дисциплинах программы «Готов к труду и обороне» могут все желающие. В этом году проходить тестирование уже начали 2,5 тысячи жителей города. А 670 вологжан завоевали знаки отличия ГТО.

Для того чтобы пройти тестирование, нужно зарегистрироваться на федеральном сайте ГТО. После введения своих данных на адрес электронной почты придет письмо с уникальным индикационным номером. Далее необходимо подать электронную заявку в городской центр тестирования. На сайте также размещены графики прохождения испытаний. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 21-11-37.

Для каждого возраста определена своя ступень с перечнем испытаний и нормативами. Ознакомиться с этой информацией можно также на сайте ГТО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика