В Управлении Росгвардии прошли соревнования по лыжным гонкам

Фото Управления Росгвардии по Вологодской области
Сегодня, 24 января, в Вологде на стадионе Локомотив состоялись соревнования по лыжным гонкам регионального Управления Росгвардии.

В спортивных соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов из 7 команд.

«Сотрудники и военнослужащие Росгвардии активно занимаются спортом и выступают на соревнованиях всех уровней. Некоторые росгвардейцы Вологодчины входят в состав лыжной команды округа и выступают на всероссийских соревнованиях. Это говорит о том, что лыжные гонки для нас не только традиционны, но и очень популярны», - обратился на торжественной церемонии открытия с напутственными словами к участникам начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Сергей Иванов.

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 5 км, женщины соревновались в скорости на трехкилометровой трассе. По итогам забегов в командном первенстве лидером была признана команда Управления Росгвардии по Вологодской области. У представителей ОМОН (дислокация г. Вологда) и СОБР второе и третье места соответственно. В личном зачете самым быстрым лыжником ведомства стал старший помощник начальника отдела боевой службы майор Алексей Киркин. Пальму первенства среди женщин завоевала сотрудница ОМОН Екатерина Л. По результатам соревнований сформирована команда по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью, которая будет защищать честь Управления Росгвардии по Вологодской области на соревнованиях Северо-Западного округа войск национальной гвардии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика