В Устье появилась спортивная площадка для выполнения норм ГТО

Фото УМВД России по Вологодской области
Строительство физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) завершилось на территории стадиона спортшколы на улице Новой, 1 в селе Устье Усть-Кубинского района.

Поручение о возведении в районной столице новой спортивной площадки глава региона Олег Кувшинников дал во время заседания Градостроительного совета. Договор с подрядчиком был заключен 29 марта. Практически сразу же фирма приступила к закупке необходимого оборудования.

«Начальная стоимость контракта составляла два миллиона рублей, окончательная – миллион 995 тысяч. Торги выиграла компания из Вологды, – рассказала начальник отдела коммунальной инфраструктуры администрации Усть-Кубинского района Лариса Наумушкина. – К монтажу площадки, на которой установлены восемь силовых тренажеров (из них семь под навесами) и комплекс для сдачи норм ГТО, мастера приступили с середины мая. Все работы они должны были выполнить до 30 июня. Однако погода внесла свои коррективы».

В частности, проливной дождь помешал вовремя уложить покрытие, выполненное из резиновой крошки на эпоксидной основе. Но в начале июля и эти работы были завершены.

На площадке созданы все условия для сдачи норм всеми желающими: от школьников до пенсионеров. Местные жители уверены: с появлением в райцентре современного спортивного объекта еще большее количество устьян начнет уделять время здоровому образу жизни.

Добавим, что многие жители Устья имеют бронзовые, серебряные и даже золотые значки, подтверждающие, что ранее их обладатели уже успешно сдали нормы ГТО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика