В открытом Кубке Мэра Вологды по самбо приняли участие 400 спортсменов

Фото: yandex.ru
Двухдневный турнир по самбо прошел в Вологде в преддверии круглой даты – 80 лет со дня основания этого вида спорта в России.
Двухдневный турнир по самбо прошел в Вологде в преддверии круглой даты – 80 лет со дня основания этого вида спорта в России.

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова, представители городской администрации и общественных организаций.

Турнир стартовал с торжественной церемонии награждения. Благодарственные письма были вручены ветеранам и мастерам спорта, военным запаса, бывшим и действующим самбистам, тренерам Школы боевых искусств Вологды, а также всем, кто помогал и помогает развивать искусство самбо в городе.

Марина Денисова также вручила награды представителям спорта и пожелала участникам соревнований побед и успехов.

"Самбо, конечно, травмоопасный вид спорта, но он хорошо развивает силы и выносливость. Мне нравится заниматься», – поделился 16-летний Илья, который увлекся этим видом спорта по совету отца.

Всего в соревновании приняли участие порядка 400 спортсменов из разных уголков России. Организаторы соревнований – областная Федерация самбо и Управление физкультуры и спорта Администрации Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика