В Вологодском районе пройдет первый Стризневский полумарафон

Фото УМВД России по Вологодской области
23 апреля в Вологодском районе состоится Первый Стризневский полумарафон.

23 апреля в Вологодском районе состоится Первый Стризневский полумарафон. Он пройдет на трассе «Стризнево-Кипелово». Стартово-финишный городок будет организован на территории Центра активного отдыха и туризма “Y.E.S.”, рядом с деревней Стризнево.

Организаторами полумарафона выступают Вологодский Спортивный Союз, Вологдамарафон и клуб любителей бега RUN-35 при поддержке Администрации Вологодского района.

Спортсменам на выбор предоставляется две дистанции - 10 и 21,1 километра (полумарафон). Трасса уже опробована членами клуба “RUN-35”, и вот какой отзыв она получила: “Как здорово, что нам удалось найти ещё одно место, где будет интересно пробежаться и профессионалу, и любителю. Маршрут обладает великолепным рельефом, который в полную меру можно прочувствовать своими ногами. Причём это нисколько не пугает, ведь бежать вторую половину дистанции одно удовольствие”.

Соревнования на обеих дистанциях будут проведены в один круг. На дистанции будет оборудовано два пункта питания - на 5/16 км и на 10-м километре, а после финиша все участники пообедают в кафе Центра. Регистрация на полумарафон уже открыта на сайте vologdamarafon.ru. Максимальное число участников – 200 человек. Каждый пришедший на финиш получит памятную медаль.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика