В Вологде молодежная баскетбольная команда приступила к тренировкам

Фото вологда.рф
Стартовали тренировки у вологодской молодёжной баскетбольной сборной, которая будет выступать в Супер-лиге -2.

Стартовали тренировки у вологодской молодёжной баскетбольной сборной, которая будет выступать в Супер-лиге -2. В настоящее время вологжанки тренируются в беге на стадионе "Динамо". Кроме того, в малом зале дворца спорта "Вологда" проходят игровые тренировки. Эта площадка станет домашней для вологодских спортсменок. В молодёжной команде будут играть девушки до 21 года, все они выпускницы вологодской спортивной школы. Тренером стал Владимир Крашенин, а помогать ему будет вологодская баскетболистка Елена Волкова. Имена всех игроков сборной будут названы перед началом сезона. Решение о финансировании именно этой команды приняли городские власти.

«По моему мнению оно достаточно компромиссное и направлено на поддержку юношеского и молодёжного спорта. Финансировать за счёт бюджета клуб в котором играет достаточно большое количество лигионеров Премьер Лиги на фоне тех социальных проблем с которыми сталкивается Вологда - у нас нет возможности»,- пояснил Мэр города Вологды Андрей Травников.

Для участия вологодской команды в Супер Лиге-2 на первую половину игрового сезона необходимо 11 миллионов рублей. Вопрос о выделении этих средств из городского бюджета будет рассматриваться на сессии гордумы в сентябре, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика