В Вологде начался прием заявок на участие в «Лыжне России – 2018»

фото 35.mchs.gov.ru
Массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в областной столице 10 февраля.

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в областной столице 10 февраля. Присоединиться к ней могут как профессиональные спортсмены, так и любители всех возрастов. Регистрация участников началась сегодня.

Забеги стартуют на стадионе «Локомотив» с 12.00. Также будет задействована площадка стадиона Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина в селе Молочное.

Дистанции протяженностью от 400 м до 10 км подготовят для участников разного уровня подготовки. Самый короткий маршрут преодолеют дошкольники от 5 до 7 лет. Дистанция в 5 км предназначена для ребят до 17 лет. 10-километровый забег предстоит взрослым лыжникам. Отдельно сформирована дистанция длиной 2018 метров. Ее могут пробежать на лыжах все желающие.

Предварительная регистрация на массовый забег «Лыжня России» проходит до 9 февраля по адресу: ул. Козленская, 6, фойе на первом этаже. Заявки можно оставить с 13.00 до 18.00. Необходимо предоставить паспорт и медицинский полис, а участники до 17 лет допускаются к забегу только при наличии справки от врача. Сегодня буквально за первые два часа приема заявок о своем желании выйти на старт заявили около 200 участников.

Зарегистрироваться можно будет и непосредственно перед стартом в день лыжной гонки. Процедура начнется на стадионе «Локомотив» в 8.30.

Напомним, областная столица присоединяется к Всероссийской гонке с 2009 года. В прошлом году в ней приняло участие порядка 5 тысяч жителей Вологды. Вместе с вологжанами на «Лыжню России» выйдут жители 72 регионов страны.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика