В Вологде впервые прошел зимний вариант проекта «Дыхание улиц»

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» прошел спортивный праздник. Он стал завершением Недели студенчества, которую организовал МЦ «ГОР.СОМ 35». По решению мэра Вологды Сергея Воропанова фестиваль уличных видов спорта стал круглогодичным.

«В Вологде активными темпами развивается спортивное движение «Дыхание улиц». Раньше этот проект был только летним, а в этот раз мы попробовали провести «Морозное дыхание улиц», то есть в зимнем варианте. Видим, что и в это время года уличные виды спорта популярны среди молодежи. Сегодня здесь собралось очень много людей, несмотря на мороз. Это еще раз говорит о том, что Вологда - это территория спорта! А такие проекты позволяют сделать массовый спорт доступным для всех желающих», - прокомментировал, приветствуя участников спортивного праздника, Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На стадионе «Локомотив» было размещено несколько зон проекта «Морозное дыхание улиц». Здесь прошли соревнования по бампер-болу, Panna-футболу, зимнему волейболу, городкам, хоккею и воркауту.

По соседству сдавали «Морозный зачет» участники III Городского фестиваля студентов. Ребятам было необходимо пройти туристическую полосу препятствий «Гонка героев».

«Морозный зачет» - это один из этапов фестиваля студентов, впервые он прошел в формате «Гонки героев». Приняли участие более 100 человек из 17 команд. Ряд испытаний преодолели ребята и на Неделе студенчества. Молодежь города проявила себя очень активно! Стартовали мероприятия с первой «Студенческой битвы чтецов». Также студенты побывали на киновечере и соревновались в музыкальной битве. За каждое состязание команды получали баллы. В перспективе еще одно непростое испытание - в рамках студенческого фестиваля в областной столице состоятся дебаты «РИНГ», где молодежь будет дискутировать с депутатами и представителями городской администрации», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Напомним, III Городской фестиваль студентов стартовал в октябре 2018 года и продлится целый год. В нем принимает участие 21 команда студенческих активов из разных учебных заведений. Ребята проходят испытания и конкурсы, собирая баллы в специальных зачетных книжках. Итоги фестиваля будут подведены осенью 2019 года, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика