В Вологде пройдет турнир по баскетболу среди студенческих команд Северо-Запада

фото okuvshinnikov.ru
С 12 по 15 декабря в Вологде пройдут матчи Высшего дивизиона «Центр: Северо-Запад». Вологду на этих соревнованиях представит команда «БУЛЬДОГИ-ВоГУ», которая выступает за Вологодский государственный университет.

В соревнованиях примут участи еще 7 команд – из Череповца, Ухты, Великого Новгорода, Сыктывкара, Калининграда, Великих Лук и Санкт-Петербурга.

Прежде все играли в двух подгруппах. «БУЛЬДОГИ-ВоГУ» лидируют в подгруппе «Север», одержав пять побед в шести матчах. В первом туре, проводимом в Сыктывкаре, они обыграли представителей Сыктывкара, Череповца и Ухты, а во втором, который проходил в Череповце, уступили только хозяевам площадки – команде ЧГУ, повторно обыграв команды из Ухты и Сыктывкара.

Первое место в подгруппе «Запад» занимают студенты из Калининграда. На их счету также 5 побед и одно поражение. Парни были дважды сильнее команд из Великих Лук и Великого Новгорода, а с представителями Санкт-Петербурга обменялись победами.

Площадкой для масштабного турнира в Вологде станет Дворец спорта на Конева, 2 «В».
По итогам вологодского тура определятся команды, которые будут бороться за призовые места Дивизиона "Центр: Северо-Запад". Полуфинал пройдет с 1 по 3 февраля, а Финал Восьми - с 18 по 20 февраля. Города проведения назовут позже.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика