В Вологде пройдет Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России»

Фото пресс-службы Администрации города
9 февраля в Вологде состоится ХХХVII Всероссийская лыжная гонка. Она пройдет на двух площадках – стадионе «Локомотив» и в селе Молочное. Здесь соберутся профессиональные спортсмены и любители.

Для участников будут подготовлены семь дистанций от 400 м до 10 км. 400 метров пробегут дети дошкольного возраста, лыжню в 5 км преодолеют юноши и девушки 2001 г.р. и младше. А дистанция в 10 км подготовлена для женщин и мужчин 2000 г.р. и старше. Также для всех желающих подготовлена трасса в 2019 метров. В Молочном для лыжников будут предусмотрены дистанции в 1 и 3 км.

Регистрация на «Лыжню России» стартует с 4 февраля. Заявку можно подать с 13:00 до 18:00 в фойе первого этажа на ул. Козленской, 6, в течение всей недели. Для допуска к соревнованиям необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача. Можно подать и коллективную заявку. В сам день гонки регистрация также возможна - прямо на стадионе «Локомотив» с 8:30 до 11:30, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика