Максим Цветков извинился перед болельщиками за свою неудачу

фото 35.mchs.gov.ru
Наш земляк, ставший участником российской сборной, неудачно выступил в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.
Наш земляк, ставший участником российской сборной, неудачно выступил в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

В это воскресенье в Австрии в рамках Кубка прошла эстафета 4 по 7,5 км. Вместе с Максимом Цветковым бежали россияне Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Вологжанин, которому достался первый этап, при стрельбе допустил шесть промахов и ушел на три штрафных круга. В итоге россияне пришли к финишу восьмыми, а победу в эстафете одержала Норвегия.

«Во-первых, я хотел бы извиниться перед болельщиками. Был сильный ветер, но остальным это не помешало. Я просто не справился. Ребята из других стран тоже заходили на круги, было сложно, но я еще, видимо, психологически себя загонял. Как оценю этап в целом? Не сказать, что самочувствие идеальное. Накануне все было хорошо, сейчас опять чувствовал себя не очень. На последнем круге терпел, понимал, что иду не своей скоростью. Сейчас важно не опускать руки, будем двигаться вперед», - так комментирует сам спортсмен свой результат..

Однако до этого в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 9 декабря, Максим Цветков стал лучшим из россиян, показав шестой результат. На огневом рубеже в субботу он допустил единственный «обидный» промах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика