Максим Цветков стал лучшим из россиян на этапе Кубка мира в Тюмени

фото yandex.ru/images
Он финишировал шестым, и это лучший результат членов сборной России.

22 марта в Тюмени стартовал девятый, заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. Первые награды турнира были разыграны накануне в мужской спринтерской гонке на 10 км.

В итоге вологодский биатлонист показал шестой результат. В то время как Александр Логинов и Антон Шипулин заняли 9-е и 10-е места соответственно. А Антон Бабиков, показавший 43-й результат, был очень недоволен своим выступлением и не смог сдержать слез после гонки.

Победу в спринте одержал француз Мартен Фуркад, второе место занял его соотечественник Симон Дестье, «бронзу» взял швед Фредрик Линдстрем. Сегодня спринт побегут женщины.

Интересно, что Максим Цветков уже прокомментировал своей результат на своей странице в соцсети: «Могло быть и лучше. Но остановился на цветах. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу на трассе #этолькоцветочки». «Ура! Отличный результат! Цветочек Красавчик! Удачи и меткой стрельбы! Мы с Вами всегда!», - тут же откликнулись поклонники.