27 мая в поселке Стризнево Вологодского района пройдет II Стризневский полумарафон

фото 35.мвд.рф
Организатором мероприятия выступает Вологодский спортивный союз и Администрация Вологодского района совместно с Центром активного отдыха и Туризма Y.E.S.
Организатором мероприятия выступает Вологодский спортивный союз и Администрация Вологодского района совместно с Центром активного отдыха и Туризма Y.E.S.

Трасса забега пролегает по автодороге Стризнево – Кипелово. Старт состоится в 12.00. Для соревнований подготовлены три дистанции – 500 м, 10 км и 21 км. На дистанциях 10 км и 21 км установлены следующие группы участников: мужчины, абсолютное первенство; Женщины, абсолютное первенство; мужчины от 40 лет и старше; женщины от 40 лет и старше; мужчины от 50 лет и старше; женщины от 50 лет и старше.

На дистанции 500 м установлены следующие группы участников: общая группа 8 лет и младше; мальчики от 9 до 12 лет; девочки от 9 до 12 лет.

Количество участников 200 взрослых, 50 детей по регистрации. Также в забеге примут участие более 100 школьников вологодского района, а ребята постарше смогут сдать нормы ГТО и попробовать свои силы в дистанции на 2 и 3 км. Пробежать трассу в 3 км решили и сотрудники МЧС.

Выдача номеров участников будет производиться непосредственно на месте старта забега с 09:00. За 30 минут до старта выдача номеров прекращается. На дистанции забегов на 10 км и 21,1 км будут действовать пункты питания с фруктами и водой. Кроме того, предусмотрен пункт питания с горячей кашей на финише для всех участников мероприятия.

Всех финишёров ждёт памятная медаль. Победители же будут награждены дипломами и денежными призами.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика