Более 180 человек зарегистрировались на участие в полумарафоне «Бегущая Вологда»

Фото yandex.ru/images
10 сентября в рамках проекта «Серебряное ожерелье» вологжане и гости города примут участие в забеге по исторической части Вологды.

10 сентября в рамках проекта «Серебряное ожерелье» вологжане и гости города примут участие в забеге по исторической части Вологды. Стартуют и финишируют спортсмены на Кремлевской площади. Маршрут забега пролегает через исторические места города: атлеты увидят 8 церквей, Кремлевский сад, Вологодский кремль, Музей кружева и Музей забытых вещей.

Дистанции рассчитаны как на профессиональных спортсменов, так и на любителей: 500 м – для детей, 5 км и 10 км для новичков, 21,1 км – для более подготовленных атлетов. Время старта забега – 10.00.

Зарегистрироваться на полумарафон можно до 9 сентября 2017 года на сайте russiarunning.com/event/runworldvologda2017. На данный момент поступило уже 180 заявок.

10 сентября на время проведения полумарафона, с 10 до 13 часов, будет перекрыто движение для транспортных средств по Кремлевской площади; улице Сергея Орлова на участке от Кремлевской площади до Ленинградской; по Маяковского от Ленинградской до Пролетарской; по улице Бурмагиных на участке от улицы Маяковского до железнодорожного переезда на территории парка Мира; по улице Ударников на участке от Воровского до Пролетарской; по улице Воровского на участке от Ударников до Маяковского; по улице Пролетарской от улицы Ударников до Маяковского; по улице Ленинградской на участке от улицы Маяковского до проспекта Победы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика