Более 3200 вологжан уже зарегистрировались на участие в «Кроссе нации»

Фото: yandex.ru
Массовый забег «Кросс нации» стартует на площади Революции завтра, 15 сентября. Спортсмены пробегут 7 дистанций различной протяженности – от 400 метров до 12 км.

Массовый забег «Кросс нации» стартует на площади Революции завтра, 15 сентября. Спортсмены пробегут 7 дистанций различной протяженности – от 400 метров до 12 км. Возраст спортсменов не ограничен. На данный момент самому юному участнику предстоящего забега 3 года, самому взрослому - 83 года.

Предварительная регистрация заканчивается сегодня вечером, но заявиться на «Кросс нации» можно будет и завтра, с 8.00 до 11.00 по адресу Ленина, 2. С собой необходимо взять паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис, а для участников младше 18 лет - справку от врача о допуске к забегу.

В связи с проведением массового забега с 9.00 до 14.00 движение транспорта, в том числе общественного, будет ограничено на части центральных улиц. Это касается площади Возрождения; Советского проспекта – на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской; улицы Пушкинской – на участке от Советского проспекта до улицы Ленина; улицы Ленина – на участке от улицы Пушкинской до улицы Зосимовской и от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской; улицы Зосимовской – на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной; Пречистенской набережной – на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; улицы Лермонтова – на участке от Пречистенской набережной до улицы Предтеченской.

На период действия ограничения маршруты общественного транспорта будут работать следующим образом:

Маршрут № 1 «Щетинина – Лоста» – по Советскому проспекту – ул. Предтеченской – ул. Козленская, ул. Мира – далее по маршруту;

Маршрут № 17 «ВоГУ – 6 мкр» – прекратит движение на время проведения забега;

Маршрут № 19 «Разина – Возрождения» – ул. Предтеченская – ул. Герцена – ул. Октябрьская – далее по маршруту;

Маршрут № 43 «Розочка – Козицино» – ул. Предтеченская – ул. Герцена – далее по маршруту;

Маршруты № 9 «Архангельская – Доронино», №27 «Берег – 6 мкр», 32 «Берег – Возрождения», №35 «6 мкр – ГРС», 36 «Архангельская – Аэропорт» – по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

Маршрут № 49 «6 мкр – Прилуки» - ул. Предтеченская – ул. Герцена в обоих направлениях.

Участие в соревнованиях бесплатное. Возрастное ограничение мероприятия 0+

Более 3200 вологжан уже зарегистрировались на участие в «Кроссе нации»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика