Под Вологдой прошла эстафета в рамках Кубка лыжных марафонов

фото yandex.ru/images
34 команды из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей вышли на старт заключительного, седьмого этапа IV Кубка Вологдамарафон - эстафеты 4x5км, которая прошла в субботу в СОК «Изумруд».

Показав отличный результат 52 мин 54 сек, победу одержала ярославская команда Spine Team. Две минуты проиграли им вологжане из команды «Молодёжка». Третье место в эстафете позволило впервые выиграть командный Кубок в общем зачете команде Garant auto Ski Team во главе с капитаном Алексеем Турупаевым, в составе которой представители Вологодской и Архангельской областей.

Кубок регионов среди городов с населением менее 30000 жителей выиграла Коноша, опередившая Сокол и Харовск.

Абсолютным победителем Кубка в индивидуальном зачёте стал Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, среди женщин в абсолюте победила Оксана Яковлева из Тутаева. Звание лучшего молодого гонщика завоевал Константин Зайцев из Вологды.

В следующем году Вологдамарафон расширяет границы - этапы будут проводиться и в других областях, а среди участников появятся и иностранные спортсмены.