Ночной лыжный марафон состоится в Вологде

Фото УМВД России по Вологодской области
25 февраля в 18 часов 15 минут примут старт участники первого в Вологде и в России лыжного ночного марафона свободным стилем на 50 километров.
25 февраля в 18 часов 15 минут примут старт участники первого в Вологде и в России лыжного ночного марафона свободным стилем на 50 километров. Он пройдет в рамках Кубка лыжных марафонов Вологодской области и станет уже пятым этапом в этом сезоне.

Для женщин дистанция короче – 30 километров. Также можно зарегистрироваться на полумарафонскую дистанцию – 30 километров для мужчин и 20 километров для женщин.

Старт пройдёт на стадионе Локомотив. Все участники на финише получат памятные медали этого исторического события.

Организаторы марафона приготовили всем участникам более мощные, чем в прошлом году, фонари с дальностью свечения до 400 метров.

С 1 февраля ежедневно круг протяжённостью 10 км на стадионе Локомотив будет готовить ратрак - специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс.

Видеосъемка старта будет вестись с квадрокоптера. Видео первых километров марафона дополнит съемка с Бурана. Максимальное количество участников на полную дистанцию ограничено 200.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика