Участие вологодской молодежной команды по баскетболу в играх российской молодежной суперлиги поддержали городские власти

Фото УМВД России по Вологодской области
Город профинансирует участие молодежной команды в играх российской баскетбольной суперлиги-2.

Договоренность об этом была достигнута на встрече Мэра Вологды Андрея Травникова с руководством Центра спортивной подготовки и представителями областной Федерации баскетбола. Город профинансирует участие молодежной команды в играх российской баскетбольной суперлиги-2.

«Совместно с руководством Центра спортивной подготовки и представителями областной Федерации баскетбола мы нашли компромиссный вариант по финансированию участия нашей молодежной команды, которая будет состоять исключительно из воспитанниц вологодского баскетбола, в суперлиге-2. Для участия в сезоне 2017-2018 нам необходимо выделить по 11 миллионов рублей на каждое полугодие. Администрация города подготовит соответствующие поправки в бюджет», – рассказал Мэр города Вологды Андрей Травников.

В эту сумму входит все: поездки на игры, размещение спортсменов, аренда спортзалов для тренировок, приобретение формы и инвентаря, оплата страховок и налогов. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал решение городских властей. Поправки в бюджет предварительно согласованы и с Департаментом физкультуры и спорта области. Вологжанки вольются в суперлигу осенью.

«В суперлиге-2 будет играть 12 команд, формат игр еще не определен. Возможно, команды будут разделены на две подгруппы, а возможно будет игра по кругу. Мы очень рады, что у наших молодых баскетболисток появилась возможность заявить о себе на соревнованиях российского уровня», – добавила директор МАУ «Центр спортивной подготовки» Валентина Черепанова.

Мэр Вологды Андрей Травников уже неоднократно заявлял: детский и молодежный баскетбол город будет поддерживать. Сейчас этим видом спорта занимается около 3 тысяч вологжан разных возрастов, в том числе более 1700 детей и подростков.

В вопросе финансирования окончательную точку поставят депутаты Вологодской городской Думы на сентябрьской сессии. В случае положительного решения на всероссийских баскетбольных соревнованиях в следующем сезоне вологжане будут участвовать в играх двух лиг: молодежной суперлиги-2 и детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ), сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Участие вологодской молодежной команды по баскетболу в играх российской молодежной суперлиги поддержали городские власти

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика