Российские флаги будут запрещены на Паралимпийских играх 2018 года

Фото УМВД России по Вологодской области
И выступать будут наши спортсмены в форме без национальной символики.
И выступать будут наши спортсмены в форме без национальной символики.

Об этом заявил Международный паралимпийский комитет. Появление российского флага будет запрещено около любого объекта, который ассоциируется с Паралимпийскими играми 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Международного паралимпийского комитета.

Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы допущены до участия в Играх-2018 в нейтральном статусе. При этом МПК продлил отстранение Паралимпийского комитета России. Таким образом представители минспорта РФ и члены Паралимпийского комитета России не получат аккредитацию на ПИ-2018.

Российские паралимпийцы в итоге будут выступать в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках в статусе «Нейтральный паралимпийский атлет».

«Мы рассматриваем сейчас это решение. Мы были готовы в том числе и к такому сценарию. В ближайшее время совместно с ПКР проанализируем эту информацию и выработаем общую позицию», — заявил министр спорта России Павел Колобков.

В то же время комментируют ситуацию и в МПК:

"Для спортсменов возможность поехать на Паралимпиаду – шанс исполнить мечту. Уверена, что они хотели бы выступать под флагом своей страны, но нежелание России взять на себя ответственность за крупнейший допинг-скандал в истории спорта, исключает эту возможность", – говорит председатель Совета спортсменов МПК Челси Готел.

Паралимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика