Второе место в рейтинге среди регионов страны по лыжным гонкам занимает Вологодская область

Фото vologda-oblast.ru
По информации Федерации лыжных гонок России, Вологодская область занимает почетное второе место в рейтинге среди субъектов страны по лыжным гонкам.

По информации Федерации лыжных гонок России, Вологодская область занимает почетное второе место в рейтинге среди субъектов страны по лыжным гонкам. Как отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев, такой результат обусловлен во многом благодаря последним достижениям наших лыжниц: Анны Нечаевской и Юлии Чекалевой.

Так, Анна Нечаевская стала обладательницей четырех медалей XXVIII Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алма-Ате. В общем рейтинге среди женщин вологжанка занимает второе место, Юлия Чекалева – шестое.

«Высоких результатов добились спортсмены и по другим видам спорта. Максим Цветков в составе сборной России завоевал бронзу в мужской эстафете на этапе Кубка Мира Антерсельве (Италия). В Рейтинге Союза биатлонистов России в настоящий момент у мужчин уверенное лидерство сохраняет представитель Свердловской области Антон Шипулин. На втором месте идёт вологжанин Максим Цветков с результатом 1000 очков», - рассказал Сергей Фокичев.

Также вологодский спортсмен Артем Кузнецов попал в состав сборной России по конькобежному спорту, которая выступит на Чемпионате мира на отдельных дистанциях.

Череповецкая «Северянка» возглавила турнирную таблицу Чемпионата России по волейболу.

6 медалей завоевали вологодские легкоатлеты на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга среди юниоров и девушек до 23 лет (Дмитрий Шкуропатов – первое место в беге на дистанциях 60 и 200 метров; Максим Рафилович – «золото» на дистанции 400 метров; Константин Петряшов – второе место на дистанции 200 метров; Елена Черняева финишировала третьей на дистанции 60 метров; Павел Кононенко – бронзовый призёр Первенства Санкт-Петербурга среди юниоров на дистанции 60 метров).

«Успехи всегда радуют, особенно, если они достигаются на самом высоком уровне. Будем надеяться, что это только начало. В составы сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта входят 92 вологодских спортсмена. Впереди еще много стартов не только у «зимников», но и у представителей летних видов спорта. Наши юные спортсмены в настоящее время проходят отбор на участие во всероссийских финалах Спартакиады учащихся-2017. Им тоже необходимо пожелать спортивных удач и достойных результатов», - подвел итог начальник Департамента физической культуры и спорта области, олимпийский чемпион Сергей Фокичев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика