Подведены итоги IV лыжного Кубка Вологодской области

Фото УМВД России по Вологодской области
15 апреля были подведены итоги и награждены победители и призеры IV лыжного Кубка Вологдамарафон, на семи этапах которого выступили 1680 человек из 21 региона страны.

15 апреля были подведены итоги и награждены победители и призеры IV лыжного Кубка Вологдамарафон, на семи этапах которого выступили 1680 человек из 21 региона страны. 95 человек, среди которых кроме победителей и призёров были партнеры, тренеры, организаторы и просто участники Кубка, собрались после длинного и сложного сезона в неформальной остановке. Все спортсмены отметили высокий уровень организации кубковых соревнований.

Абсолютным победителем Кубка стал Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, а среди женщин Оксана Яковлева из Тутаева. Среди команд победу одержала Garant auto Ski Team, в составе которой вологодские и архангельские лыжники. В Кубке Регионов победу одержали лыжники Коноши.

Все 26 команд- участниц получили сертификаты. Кроме награждения была презентована предварительная программа Кубка 2019 года. Географию мест проведения этапов планируется расширить за пределы Вологодской области. Ожидается, что новые этапы пройдут в Вожеге, Тотьме, Ярославле. Уже через месяц стартует Кубок веломарафонов, программа которого состоит также из семи этапов.